Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов
191015 Санкт-Петербург, ул. Таврическая, дом 2А
(в БЦ ООО “Трест 101”)
Запись производится
с 9-00 до 20-00 часов
в будние дни
По административным
и уголовным делам:
8-904-645-15-88
По гражданским, семейным, корпоративным, жилищным,
наследственным, налоговым, трудовым делам:
8-951-643-71-51       8-952-286-15-39
(812) 941-61-35       
Сегодня: 21 февраля, Среда


Последние новости
27.05.2016
Правительство планирует ограничить доступ к госуслугам для неплательщиков алиментов, налогов и штрафов

26.05.2016
Пакет законопроектов, которыми вводится административный арест, а также уголовная ответственность за неисполнение судебных решений по требованиям неимущественного характера

25.05.2016
Принят закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до 7500 рублей с 1 июля 2016 года

24.05.2016
Минфин разрабатывает законопроект, позволяющий упростить и ускорить процесс открытия и закрытия бизнеса

23.05.2016
Закопроект, в котором предлагается передать гаражи, места на стоянке, дороги, мойки и шлагбаумы владельцам машиномест в качестве недвижимого имущества

20.05.2016
Приняла законопроект, предлагающий заменить штрафы для малого и среднего бизнеса на предупреждения

19.05.2016
Федеральная налоговая служба готова в ближайшее время взять на себя администрирование всех страховых сборов


Вопросы и ответы


Является ли страховая выплата доходом?

Как сделать так, чтобы не платить за всех (в муниципальной квартире 6 человек), а только за себя?

Нужно ли согласие собственника для прописки ребенка?

Как вернуть деньги за оплаченный тур в Египет?

Разводимся с мужем, заявление в ЗАГС еще не подали. Как защититься от вероятного отчуждения совместно нажитого имущества вторым супругом?

Как подать иск на работодателя, несделавшего записи в трудовой о реорганизации предприятия?

Соседи во дворе установили знаки инвалидной парковки со своими госномерами, имеют ли они на это право?

Что делать, если начат ремонт и перепланировка подвального помещения без согласия жильцов?

Можно ли нежилое помещение в коттеджном использовать под производство (пекарню)?

Может ли мать владельца квартиры участвовать в разделе?

Бывший муж платит алименты на двоих детей 1/3 часть от оф.з/п 17т.р. но получает он минимум 80 т.р.

Супруги хотят вложить мат.капитал в ипотеку и нужно у нотариуса сделать обязательство

Может ли жених подать заявления на регистрацию брака один без присутствии невесты гражданки Венгрии?

Можно ли на территории одного города иметь постоянную и временную регистрацию?

Суд постановил к выплате 210 т.р.,что делать дальше ответчику?

Как недобросовестные застройщики обманывают покупателей

Для чего нужны почерковеды и психиатры в жилищных спорах

Как будут начислять налог на недвижимость по-новому

Можно ли выпивать алкоголь в припаркованной машине, даже если у вас включен двигатель?

Необходимо ли получить отказы соседей по коммунальной квартире при продаже комнаты

Построили дом частично не на своей территории из-за ошибки в расчетах - как узаконить построенный дом?

Опекунство над внучкой

В парадной устойчивый неприятный запах, на обращение в ЖКС мне ответили отказом, что делать?

Можно ли строить дом на участке 430 м2?

Как все правильно оформить при покупке квартиры, чтобы оплаченные деньги за квартплату не пропали

Какие документы на квартиру у меня должны быть после её покупки?

Моему авто нет 3-х лет, а для ОСАГО страховщик требует диагностическую карту ТО, как быть в данной ситуации?


Может ли жених подать заявления на регистрацию брака один без присутствии невесты гражданки Венгрии?

28.09.2015

Вопрос:
Здравствуйте мой сын женится на гражданке венгрии.может ли он подать заявления один без присутствии невесты и какие документы нужны.живем в спб.спасибо
Виктория Олеговна, Санкт-Петебург

Ответ юриста:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Статья 26. Заявление о заключении брака
1. Лица, вступающие в брак, подают в орган записи актов гражданского состояния совместное заявление о заключении брака в письменной форме лично или направляют это заявление и иные указанные в настоящей статье документы в форме электронных документов через единый портал государственных и муниципальных услуг. Заявление, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью каждого заявителя. Это заявление и иные указанные в настоящей статье документы могут быть поданы через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:
документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;
документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее. В случае, если государственная регистрация расторжения предыдущего брака производилась органом записи актов гражданского состояния, в который было подано заявление о заключении брака, предъявление документа, подтверждающего прекращение предыдущего брака, не требуется и орган записи актов гражданского состояния на основании сведений, изложенных заявителем в заявлении, устанавливает факт прекращения предыдущего брака на основании имеющейся записи акта о расторжении брака. В этом случае лицо (лица), вступающее в брак, вправе предъявить документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, по собственной инициативе;
В случае направления совместного заявления о заключении брака в форме электронного документа подлинники документов, указанных в настоящей статье и направленных ранее в орган записи актов гражданского состояния в форме электронных документов, представляются лицами, вступающими в брак, при личном обращении в орган записи актов гражданского состояния в назначенное для государственной регистрации заключения брака время.
2. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи лица, совершенной на заявлении о заключении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.


Ссылка на источник


Или позвоните юристу по телефону прямо сейчас: 8-951-643-71-51